Новости

Артисты Mader Nort выступят с программой «Барочные стратегии»

26 января 2024 года на сцене этюд-театра «Площадка 51» состоится концерт творческого объединения Mader Nort, посвященный претворению музыки эпохи барокко в сочинениях современных композиторов.

В программу «Барочные стратегии» вошли: «Итальянская сюита» для скрипки и фортепиано Игоря Стравинского, «Музыка в старинном стиле» для фортепиано Валентина Сильвестрова, а также «Пять барочных стратегий» для скрипки и фортепиано Настасьи Хрущёвой (мировая премьера).

Творческое объединение Mader Nort создано в Санкт-Петербурге в 2022 году. Своей первостепенной задачей артисты видят популяризацию современной академической музыки и синтетических видов искусства вокруг нее. Основным вектором развития, избранным основателями творческого объединения, является минимализм, как фундаментальный подход к сочинению, исполнению и восприятию музыки. Артисты Mader Nort – лауреаты премии имени Сергея Курёхина 2022 года, лауреаты международных исполнительских и композиторских конкурсов, студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории.

С более подробной информаций можно ознакомиться официальном сообществе ВКонтакте.