Новости

Ансамбль Независимых Музыкантов представит концерты новой камерной музыки

16 и 21 декабря 2023 года петербургский Ансамбль Независимых Музыкантов представит концерты современной камерной музыки.

16 декабря в арт-резиденции “Mauvais ton” состоится встреча с композитором Зохрабом Панаховым. Прозвучит предпремьера сонаты для виолончели и фортепиано, написанной для солистки АНМ Дарьи Луценко и избранные части цикла «Спокойные песни» в переложении для виолончели и фортепиано в исполнении автора.

21 декабря в музее-квартире актёров Самойловых пройдёт концерт камерной музыки для скрипки, виолончели и фортепиано. Музыка современных композиторов – Павла Карманова, Валентина Сильвестрова, Настасьи Хрущёвой и Зохраба Панахова будет объединена как отражение одной из граней музыки XXI века. Искренность, хрупкость, кристалльность и ясность – яркие черты сочинений, отобранных солистами, выступят как примеры новой сонаты, нового дуэта, трио и сольных произведений – другими словами, новой камерно-инструментальной музыки.

Ансамбль Независимых Музыкантов (АНМ) – коллектив, исполняющий музыку XX и XXI века. Ансамбль занимается организацией концертов, участвует в фестивалях, мастер-классах и перформансах, представляя слушателям новую музыку русских и зарубежных авторов. Солисты ансамбля: Мария Лысикова (скрипка), Дарья Луценко (виолончель), Валерия Долгушина (фортепиано).