Новости

Афиша событий новой музыки: июль–2022

Журнал reMusik.org представляет афишу мероприятий Москвы и Санкт-Петербурга на июль 2022 года. В ближайшем месяце любители новой музыки смогут посетить лекции, электроакустические и мультимедийные представления, концерты новой академической музыки, а также театральные спектакли.

1, 23, 30 и 31 июля на Новой Сцене Александринского театра (Санкт-Петербург) состоятся концерты новой электронной музыки: будут представлены шоукейсы международных фестивалей, а также программа «SCHNITTKE LIVE (E+U). Оркестр громкоговорителей».

3 июля в Центре электроакустической музыки Московской консерватории (CEAMMC) в рамках открытия Третьего исполнительского практикума современной академической музыки состоится мультимедийный концерт (исполнители – Московский ансамбль современной музыки). А 9 и 10 июля в Электротеатре Станиславский (Москва) пройдут показы мультимедиа-оперы «Curiosuty» Николая Попова.

5 июля в ДК Рассвет (Москва) Vacuum Quartet исполнят Второй струнный квартет Мортона Фелдмана, осуществив московскую премьеру произведения.

8 июля в санкт-петербургском Доме Радио в исполнении камерного хора Festino прозвучат произведения Настасьи Хрущевой и Дмитрия Смирнова.

14 июля в ДК Рассвет пройдет однодневный фестиваль фортепианной музыки SOUND UP. Исполнители выступят в двух концертах попарно в формате диалогов: после череды сольных «реплик», с произведениями в диапазоне от Шопена до Сильвестрова, дуэты сыграют знаковые партитуры для двух роялей.

Афиша reMusik.org – это уникальный проект, освещающий события в наглядном и удобном формате. Предстоящие мероприятия обозначаются на календаре красными точками, при нажатии на которые можно увидеть подробную информацию. Города и конкретные направления событий можно выбрать, воспользовавшись фильтрами. Раздел «Ссылки» содержит актуальный список коллективов, площадок, проектов и фестивалей современной музыки в России. Каждое событие читатель сможет сохранить в своем календаре: ссылка «Добавить в календарь» позволит скачать файл с информацией на устройство в формате .ics.
Файл .ics – универсальный формат календарей. Он используется в таких сервисах, как Mozilla Sunbird, Яндекс.Календарь, Google Calendar, Microsoft Outlook, Apple iCal. Формат файла позволяет пользователям публиковать и обмениваться данными календаря онлайн и рассылать по email.

Более подробно ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно на странице раздела афиши. Календарь регулярно пополняется новыми событиями: следите за обновлениями!