Фестивали

Фестиваль «Биомеханика» объявил дебютную программу

31 января в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории начнется Первый мультимедийный фестиваль современной музыки «Биомеханика». На первом концерте фестиваля Vacuum Quartet и солисты сыграют 4 мировых премьеры. Новые сочинения для дебютного события «Биомеханики» написали Алексей Сысоев, Николай Хруст, Александр Хубеев, Дмитрий Ремезов.

В этот же день на сцене Рахманиновского зала в 20:30 начнется второй концерт, на котором музыку молодых российских композиторов дополнят произведения художников и видеохудожников. 1 февраля в 19:00 на этой же площадке пройдет концерт “Top 10” с программой из сочинений российских и иностранных авторов. Закроет фестиваль событие Soil, на котором ансамбль «Студия новой музыки» сыграет новые сочинения и классику авангарда ХХ века.

Курируют «Биомеханику» композиторы Александр Хубеев и Николай Попов. Фестиваль проходит при поддержке Союза композиторов России. Подробнее о «Биомеханике» можно прочитать на странице фестиваля в фейсбуке.

Мультимедийный проект Центр электракустической музыки Московской консерватории (CEAMMC) «Биомеханика» начинался как серия концертов, которую композиторы Николай Попов и Александр Хубеев проводят с 2015 года на разных площадках Москвы, популяризируя экспериментальные жанры современной академической музыки. С этого года идея «Биомеханики» расширилась: организаторы подготовили насыщенную программу, включающую музыку более чем 20 композиторов из разных стран Европы, Азии и Америки. Фестиваль представит вниманию слушателей широкую панораму современной музыки с электроникой, мультимедиа и инструментальным театром.