Новости

«Другое пространство» проведет фестиваль выходного дня

11 декабря 2021 года в 18:00 в Концертном зале им. Чайковского Московской филармонии пройдет первый концерт фестиваля современной музыки «Другое пространство. Weekend». На нем выступят французский пианист Пьер-Лоран Эмар и сербская пианистка Тамара Стефанович, которые в соло и дуэте исполнят сочинения Харрисона Бёртуистла, Пьера Булеза, Николая Рославца, Андрея Волконского. 

В 21:00 в этом же зале начнется концерт ансамбля Questa Musica, который во главе с дирижером Филиппом Чижевским исполнит музыку Лучано Берио, Джачинто Шельси, Сальваторе Шаррино и Иоганна Себастьяна Баха. В 21:30 пройдет финальный концерт «Другого пространства. Weekend», на котором выступят скрипачи Роман Минц и Айлен Притчин. Они исполнят партитуру Луиджи Ноно. Ведущим всех трех концертов станет музыковед и музыкальный журналист Ярослав Тимофеев.

Полная программа всех концертов опубликована на сайте Московской филармонии. Там же указано, что следующие издания «Другого пространства. Weekend» пройдут 12 февраля и 26 марта 2022 года.

Ранее стало известно, что «Другое пространство» будет проходить ежегодно — в форме абонемента и полноценного фестиваля под художественным руководством дирижера Владимира Юровского.