Новости

Премия «Резонанс» для музыкальных критиков начала принимать заявки

Премия «Резонанс» присуждается авторам работ об академической музыке, включая новую и новейшую музыку, а также о музыкальном театре. В 2021 году «Резонанс» принимает не только тексты, но и другой цифровой контент:

● Рецензии, статьи, эссе, репортажи, интервью, исследования, очерки, портретные зарисовки и другие тексты
● Отдельные аудио, видео, посты и другие виды публикаций
● Проекты в социальных медиа и на других платформах: телеграм-каналы, подкасты, сайты, ютуб-каналы, сообщества в социальных сетях, радио- и телепередачи, сборники, медиа, блоги, лекции и другие просветительские форматы
● Произведения в других художественно-публицистических жанрах и форматах

По правилам «Резонанса», один автор может подать на рассмотрение только две работы (включая работы в соавторстве), они должны быть опубликованы не ранее 28 сентября 2018 года; принимаются и работы, которые ранее нигде не публиковались и не демонстрировались. Участники конкурса должны иметь российское гражданство, их возраст не должен превышать 36 лет.

Всех авторов, чьи работы войдут в шорт-лист премии, пригласят на петербургский фестиваль «Ленинградские мосты». Трое финалистов получат по 100 тысяч рублей. Номинировать работы можно по ссылке, а полные правила конкурса опубликованы здесь.

Окончание срока подачи заявок — 13 мая 2021 года.

© Фото: Елены Леховой