Музей Звука

ElectroZvuk Vol.10: вечер электронной музыки

4 декабря 2020 года в Санкт-Петербургском Музее звука пройдёт вечер электронной музыки ElectroZvuk Vol.10. Исполнители: Bardoseneticcube, Максим Позин / Софья Скобелева, Дмитрий Шубин / VJ Юрий Элик.

Bardoseneticcube – проект Игоря Поцукайло, выпустившего более 50 релизов экспериментальной музыки различных направлений в России, Германии, Франции, Японии, Эквадоре. С 2005 года создаёт звуковые инсталляции: «Слышу блокаду» на монументе героическим защитникам блокадного Ленинграда в Санкт-Петербурге, «Ноосфера» – интерактивный звуковой фон и «Семипалатинск» (Атомная бомба) в павильоне Политехнического музея на ВДНХ.

Максим Позин / Софья Скобелева – электронный дуэт экспериментальных инструменталистов, который можно охарактеризовать как неструктурированный soundscape, contemporary drone или деконструкцию эмбиента. Максим Позин – основатель коллективов NoiseBoys, Пустоцвет, Dadazu, Волшебная Одноклеточная Музыка, Bimka. Автор музыки для кино, мультфильмов, перфомансов. Участник многочисленных коллабораций. Софья Скобелева училась в Школе импровизационной музыки при Музее Звука (2019). Участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, ансамбля «Пустоцвет».

Дмитрий Шубин – музыкант, художник, куратор Музея звука, дирижёр и основатель Санкт-Петербургского импровизационного оркестра. Работает в различных областях современной музыки – от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта.

Юрий Элик – видеохудожник, vj и фотограф, чья деятельность простирается от мультимедийных инсталляций и перформансов (как в составе Группы 2012 и Project 503, так и самостоятельно) и видеоарта до активного участия в Санкт-Петербургской сцене (и фестивалях в России, Украине, Финляндии, Венгрии и США) в качестве визуального артиста/VJ, сотрудничающего с множеством музыкантов и DJ, как из Петербурга, так и со всего мира, играющих шумовую, электронную, этническую, рок, джаз и классическую музыку. Стиль его видео меняется вместе с музыкой, но любимая тема – красочные, богатые по фактуре психоделические импровизации, погружающие зрителей в тотальное аудиовизуальное переживание.