Новости

На Российской креативной неделе обсудят новую музыку

В Москве с 11 по 13 сентября 2020 года пройдёт Российская креативная неделя – масштабная программа, направленная на развитие креативных индустрий в России. На форуме будет действовать направление «Музыка и саунд-дизайн» (куратор – дирижёр Теодор Курентзис), на котором обсудят проекты и явления в сфере современной музыки.

12 сентября на кругом столе «Современные композиторы на пересечении новых идей и новых технологий» в качестве спикеров выступят композиторы Алексей Сюмак, Владимир Горлинский, Александр Пленингер, саундартисты Сергей Филатов и Олег Макаров, а также создатель лаборатории Acoustic Images Александр Сенько.

Продолжит блок лекций рассказ Сергея Красина об истории создания лейбла FANCYMUSIC.

В тот же день состоится презентация платформы MUPE, которая объединяет экспериментальную музыку и современный перформанс в коммерческой индустрии. В ходе беседы участники постараются ответить на следующие вопросы: современное искусство – это что-то скандальное, малопонятное и не для всех? Хватает ли на российской экспериментальной сцене ресурсов для реализации сложных кампаний? Как создать кейс на стыке коммерции и искусства, который поймут и запомнят? Участники мероприятия – основатели платформы Алина Петрова и Мария Марченкова, импровизатор и скрипачка Василиса Филатова, композиторы Кирилл Широков и Олег Крохалев.

Подробнее о программе и регистрации на события – на сайте creativityweek.ru