Новости

Владимир Горлинский прочитает монолог о новой музыке

12 марта 2020 года в Электротеатре «Станиславский» состоится лекция композитора Владимира Горлинского на тему: ««Ключевые и побочные события академической музыки XX века». Лекция продолжит цикл встреч с встреч с композиторами «Монологи о музыке», организованный Электротеатром совместно с компанией Storytel. Просветительский курс является частью фестиваля новой музыки «Й» (кураторы – Дмитрий Курляндский, Владимир Горлинский).

Владимир Горлинский (*1984) окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс В.Г. Тарнопольского). В настоящее время преподаёт на кафедре современной музыки и ведёт класс импровизации. Автор нескольких пространственных композиций: «Отзвук #2. «Перст Бога» для 8 исполнителей за пределами концертного зала» (*2011); «Paramusic #2» (*2012), «Волчица» (*2013), «Книга игр» (*2013).Также автор пространственных перформансов для Московского Манежа (*2013), Винзавода (*2014) и «Ещё не открывшегося пространства» (*2015).

В 2014-2015 годах принимал участие в создании двух спектаклей «Моменты» (Центр им. Вс. Мейерхольда): в первом как композитор, во втором, совместно с хореографом Ольгой Цветковой, как перформер (движение, звук). Участник дуэта МЯУ, трио «Такое», группы «Хтоническая утрата».

Сочинения Владимира Горлинского исполнялись в рамках Международных фестивалей и проектов, в том числе Венецианской биеннале (Италия), Авиньонского фестиваля (Франция), международной недели музыки Gaudeamus (Нидерланды) и многих других.