Новости

Вокальный ансамбль Content завершит XXXI фестиваль «Звуковые пути»

24 ноября 2019 года в костеле Святого Станислава (Коломна) пройдёт концерт вокального ансамбля Content. Вечер под названием Reverse Poetry завершит ежегодный Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути».

Дирижёр ансамбля Мэри Чеминава: «Название нашего концерта Reverse poetry можно перевести как «обратная поэзия». Мы задумались о том, как взаимодействует вокально-хоровая музыка и поэзия сегодня. Для исследования выбрали жанр мадригала эпохи Возрождения и сегодняшнего времени».

В программе концерта – диалог мадригалов Майкла Финниси и Карло Джезуальдо, написанных на одни и те стихотворения. Также публика услышит Мадригалы Сальваторе Шаррино на текст хокку в итальянском авторском переводе, «Алфавит» Дьёрдя Лигети, где происходит тотальная деконструкция поэзии, и пьесу петербургского композитора Сергея Леонова, основанную на комментариях в новостной социальной сети Reddit.

Ансамбль Content – студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории. Среди участников – лауреаты международных конкурсов, артисты концертов и фестивалей, проходящих в северной столице.