Новости

В Санкт-Петербурге пройдут первые Композиторские курсы reMusik.org

18 мая стартовал новый образовательный проект Центра reMusik.org – Композиторские курсы. Куратор – московский композитор Александр Хубеев.

В течение девяти дней студенты лаборатории смогут посещать лекции и индивидуальные занятия композиторов-педагогов, а также в формате воркшопов работать с шестью ансамблями современной музыки над собственными сочинениями. Приглашенные профессора – композиторы с мировым именем Оскар Бьянки (Швейцария), Рафаэль Сендо (Франция) и Владимир Тарнопольский (Россия).

Помимо этого, образовательная часть включает презентации участников курсов, открытые для всех, кто интересуется различными направлениями современного музыкального искусства. Молодые композиторы расскажут о своем творчестве, представят работы и ответят на вопросы слушателей.

Свои заявки для участия в Композиторских курсах прислали 75 студентов из 24 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Профессиональное жюри отобрало 20 авторов: трое из претендентов получили именные стипендии от Союза Композиторов России, а еще двое – от Международной Гильдии Молодых Музыкантов «МеждународМолОт» РМС.

Сочинения трех студентов Центр reMusik.org отберет для исполнения на фестивале 2020 года и публикации издательством reMusik.org.

Ниже список участников:

Группа А
Виктор Баез (Мексика)
Симоне Кардини (Италия)
Юшин Джим (Южная Корея)
Олег Гудачев (Санкт-Петербург, Россия)
Юг Маркович (Сербия)
Каито Накахори (Япония)
Амин Шарифи (Иран)

Группа B
Луис Мигель Дельгадо Гранде (Колумбия)
Олег Крохалев (Пермь/Москва, Россия)
Сергей Леонов (Санкт-Петербург, Россия)
Евгений Притужалов (Екатеринбург, Россия)
Дмитрий Ремезов (Екатеринбург/Москва, Россия)
Данил Севостьянов (Москва, Россия)
Дарья Тенникова-Сатрал (Россия/США)

Группа C
Алексей Васильев (Самара, Россия)
Фу Джен Вон (Малайзия)
Лаура Екабсоне (Латвия)
Роман Пархоменко (Казань, Россия)
Андреа Скалмана (Италия)
Игорь Ячимович (Сербия)