Союз композиторов России

Объявлены участники Композиторских курсов reMusik.org, получивших стипендии от Союза Композиторов России

Санкт-Петербургский Центр Современной Музыки reMusik.org и Союз Композиторов России объявляют результаты отбора на участие в Композиторских Курсах, которые пройдут в рамках фестиваля reMusik.org с 17 по 26 мая 2019.

Стипендии от Союза Композиторов России на участие получат следующие композиторы:

Группа А
Олег Гудачев (Санкт-Петербург)

Группа B
Олег Крохалев (Пермь/Москва)
Дмитрий Ремезов (Екатеринбург/Москва, член Союза Композиторов России)

 
В течение десяти дней семь ансамблей из разных стран будут принимать участие в воркшопах со студентами, а также в исполнении их сочинений в рамках программы фестиваля. Приглашенные профессора-композиторы проведут индивидуальные занятия с каждым студентом и коллективные лекции. Образовательная часть также включает в себя творческие встречи с другими гостями фестиваля и открытые презентации студентов-участников. В качестве профессоров курсов приглашены Оскар Бьянки (Швейцария), Рафаэль Сендо (Франция) и Владимир Тарнопольский (Россия).

Фестиваль этого года пройдет на таких концертных площадках Петербурга, как: Концертный зал Мариинского театра, Новая сцена Александринского театра, Мастерская М. К. Аникушина, Яани Кирик, Санкт-Петербургская государственная консерватория и другие. Будут представлены концерты с участием известных коллективов, специализирующихся на исполнении новой музыки. Все сочинения, исполняемые в рамках фестиваля, являются мировыми и российскими премьерами.