Стажировки

Стажировка в журнале reMusik.org

Журнал reMusik.org объявляет набор на стажировку. К участию приглашаются студенты и выпускники музыкальных вузов, молодые критики, искусствоведы, кураторы, исполнители, владеющие практикой написания текстов различных форматов. Участники стажировки должны уметь свободно ориентироваться в именах, направлениях современной академической музыки, знать о концертной и фестивальной деятельности в данной сфере, разбираться в терминах и композиторских техниках.

В ходе стажировки участники будут создавать анонсы (новости) о текущих событиях, обзоры (лонгриды) на предложенную тему, рецензии на концерты и фестивали, интервью с музыкантами и композиторами (предполагаются и другие задания). Стажировка в журнале reMusik.org предполагает активное участие в подготовке к выпуску текстов и спецпроектов журнала, поиск актуального и оригинального материала, инфоповодов, работу с информационными источниками и другими интернет-ресурсами. Количество текстов, их объем и дедлайн определяет главный редактор журнала.

Тексты, написанные во время стажировки, будут размещены на сайте журнала reMusik.org и в соцсетях наряду с текстами других авторов журнала. По окончании стажировки участники получат именной сертификат от Центра современной музыки reMusik.org: наиболее активный участник станет постоянным автором журнала.

Для участия в стажировке участники должны заполнить заявку на сайте reMusik.org в разделе «Стажировка» до 21 сентября 2020 года. В заявке нужно оставить в виде ссылок свою биографию (до 1000 знаков), 2-3 текста в разных жанрах, а также кратко написать, чем интересна и полезна эта стажировка.

При возникновении вопросов обращаться к главному редактору журнала Надежде Травиной через форму обратной связи.