Новости

reMusik.org анонсирует проведение Лаборатории для российских композиторов

Санкт-Петербургский Центр Современной Академической Музыки reMusik.org при поддержке Французского Института Санкт-Петербурга анонсирует прием заявок на участие в Лаборатории для композиторов совместно с ансамблем C Barré (Марсель, Франция). 6 композиторов из России и Франции получат стипендии для участия в Композиторских курсах (куратор — композитор Александр Хубеев). Отобранным участникам будет предоставлена возможность поработать с известным ансамблем, а также принять участие в образовательной деятельности в рамках Композиторских курсов reMusik.org. VIII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки и Композиторские курсы пройдут с 21 мая по 2 июня 2021 года.

Фестиваль этого года пройдет на лучших площадках Петербурга, таких как: Концертный зал Мариинского театра, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербургская государственная консерватория, Новая Голландия и других.

В качестве профессоров курсов приглашены Пьерлуиджи Биллоне (Италия), Оскар Бьянки (Швейцария), Клаус Ланг (Австрия), Сергей Невский (Россия), Сара Немцов (Германия), Стефан Принс (Бельгия), Александр Радвилович (Россия) и Рафаэль Сендо (Франция).

Помимо музыки студентов-участников и приглашенных профессоров формат проведения фестиваля включает исполнение множества других известных авторов. Все сочинения, исполняемые в рамках фестиваля, являются мировыми и российскими премьерами.

Заявки на участие в лаборатории необходимо отправить онлайн не позднее 9 апреля 2021 года.