Конкурсы

Четвёртый Международный конкурс композиторов им. С. М. Слонимского

Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org» представляет Четвёртый Международный конкурс композиторов им. С. М. Слонимского, финал которого состоится в Санкт-Петербурге в рамках VII Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки. Молодым композиторам всего мира представляется возможность услышать свои сочинения в исполнении Московского Ансамбля Современной Музыки (МАСМ) в рамках VII Фестиваля reMusik.org, который пройдёт в период с 25 по 31 мая 2020 года.

Предлагаемые композиции должны быть написаны для следующего инструментального состава:

флейта (пикколо, альтовая флейта, басовая флейта — 1 исполнитель);
кларнет (также бас-кларнет — 1 исполнитель);
фортепиано;
скрипка;
виолончель;
электроника.

Ансамблевый состав произведения должен включать не менее двух инструментальных компонентов из предложенного списка.

Конкурс состоит из отборочного тура и финала. Крайний срок приема заявок на участие в конкурсе – 20 апреля 2020 года. Оргкомитет оповестит всех участников конкурса о результатах отборочного тура и допуске прошедших отборочный тур композиторов к участию финальном концерте не позднее 25 апреля 2020 года.

Финалисты будут иметь возможность присутствовать на открытых репетициях и концерте в Санкт-Петербурге. По окончании концерта, в соответствии с объявленным решением международного жюри победители будут награждены сертификатами. Партитуры произведений лауреатов конкурса будут опубликованы Издательством reMusik.org.

ВВступительный взнос отсутствует. Для участия в конкурсе необходимо до 20 апреля 2020 года отправить материалы через форму подачи заявки онлайн. Подробная информация, положение о конкурсе, условия и регламент опубликованы на официальном сайте конкурса: https://www.remusik.org/projects/competition/