Союз композиторов России

Пятый Всероссийский конкурс композиторов «Avanti» принимает заявки

Пятый Всероссийский конкурс композиторов «Avanti» начал прием заявок. В конкурсе могут принять участие члены Союза композиторов России. Заявки принимаются до 15 мая 2024 года.

От одного участника на конкурс принимается не более трех сочинений в следующих номинациях: Сочинение для одного или двух инструментов; Сочинение для камерного состава (от трех до шести инструментов включительно, возможно использование электроники); Сочинение для вокального ансамбля/хора (a capella или с сопровождением до пяти инструментов включительно) или произведение для голоса (cоло или с инструментальным сопровождением до пяти инструментов включительно). Приветствуются сочинения как для взрослой, так и для детской аудитории.

Жюри возглавит Александр Чайковский, народный артист России, художественный руководитель Московской филармонии и заведующий кафедрой композиции Московской консерватории.

Авторы сочинений-лауреатов конкурса будут приглашены в Москву осенью 2024 года для участия в репетициях и концерте. Концерт состоится в Малом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Концерт будет записан фирмой «Мелодия» для дальнейшей международной дистрибуции. Сочинения-лауреаты будут опубликованы издательством «Композитор».

Подробности – на сайте конкурса.