ЦЭАМ

Концерт нового направления ЦЭАМ в Рахманиновском зале консерватории

25 марта 2024 года в Рахманиновском зале консерватории пройдет концерт нового направления Центра электроакустической музыки – CEAM Voices. Проекта, в котором команда ЦЭАМ работает с вокальными ансамблями и произведениями для голоса, электроники и других медиа.

В программе «Эффект присутствия» электроника становится продолжением живых голосов: различные способы обработки позволяют композиторам создавать пространственные решения и особую среду, в которой звуки приближаются и отдаляются, ускоряются и замедляются или вообще изменяются до неузнаваемости.

Основные участники концерта 25 марта – ансамбль  “experimentum” под руководством хорового дирижера Цырен-Дулмы Болотовой. Вместе с инженерами Центра они представят уникальную программу с мировой премьерой произведения Антона Светличного, а также российскими премьерами пьес ведущих зарубежных композиторов: Наташи Барретт, Панайотиса Кокораса и Адриана Трибуки.

На концерте будут исполнены также сочинения Кшиштофа Волека и Кристиана Киньонеса, которые на первом событии CEAM Voices инженеры и музыканты разбирали на специальном воркшопе в арт-пространстве «Артемьев».

 

В программе:

Наташа БАРРЕТТ (*1972)
Altered States (российская премьера, 2020/2021)
для вокального ансамбля и электроники

Кристиан КИНЬОНЕС (*1996)
My Voice is a Broken Chorus (2022)
для голоса и электроники

Панайотис КОКОРАС (*1974)
Sonic Vertigo (российская премьера, 2003)
для хора и электроники

Кшиштоф ВОЛЕК (*1976)
Paradiso (2021)
для хора и электроники

Адриан ТРИБУКИ (*1993)
Rapides diaprés (российская премьера, 2019)
для голоса и электроники

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ (*1982)
Поле (мировая премьера, 2024)
для хора и электроники