ЦЭАМ

В арт-пространстве «Артемьев» откроется новое направление CEAM Voices

В арт-пространстве «Артемьев» открывается новое направление CEAM Voices – творческих и образовательных проектов, в которых команда Центра электроакустической музыки работает с вокальными ансамблями и произведениями для голоса, электроники и других медиа.

Первое событие пройдет в формате концерта-воркшопа 29 февраля 2024 года. Ансамбль «experimentum» – студенты, аспиранты и выпускники факультета хорового дирижирования – вместе с инженерами ЦЭАМ исполнят вокальные сочинения с электроникой, а затем расскажут об особенностях устройства этих пьес: приемах работы композиторов с голосами и текстами, а также о техническом воплощении партитур.

В программе концерта произведения современных авторов, Кшиштофа Волека и Кристиана Киньонеса, будут сочетаться с Missa brevis Джованни Палестрины – знакового композитора Ренессанса. Сочинения Paradiso Кшиштофа Волека и My Voice is a Broken Chorus Кристиана Киньонеса прозвучат в России впервые.

В воркшопе примут участие дирижер и художественный руководитель ансамбля «experimentum» Цырен-Дулма Болотова, певица Тамара Котоменкова, а также инженер ЦЭАМ Илья Ковальский. Модератор обсуждения – Ирина Севастьянова.