Новости

23-й Фестиваль Владимира Мартынова в Культурном Центре ДОМ

С 21 по 25 февраля 2024 года в Культурном Центр ДОМ традиционно пройдет ежегодный Фестиваль Владимира Мартынова. В этом году фестиваль носит название «Потлач на Овчинниковском». «Пóтлач» – традиционная церемония обмена дарами у индейцев. Главная цель потлача – перераспределение богатств общины и налаживание социальных связей.

В первый день на сцене Культурного Центра выступят Владимир Мартынов и экспериментальное INDEX TRIO. В программе – электроакустический перформанс, процессуальное звуковое действие с оттенками таких стилей как минимализм, дарк-эмбиент, IDM, минимал-джаз и нойз.

22 февраля Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко и ансамбль Opus Posth исполнят музыку Яниса Ксенакиса, Владимир Мартынов и музыка других композиторов.

23 февраля Владимир Мартинов и Настасья Хрущёва представят свои сочинения: «Танцы на берегу с умершим другом» и «Русские тупики — 5» (версия 2024 года).

24 февраля прозвучит «Переписка» для двух фортепиано Георгса Пелечиса. Сочинение исполнят Владимир Мартынов и Полина Осетинская.

В завершение фестиваля Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко, ансамбль Opus Posth и экспериментальный дуэт INDEX исполнят электроакустический перформанс и процессуальное звуковое действие.