Новости

Петербургский Дом Радио представит специальный проект к 14 февраля

14 февраля 2024 года Дом Радио представит шестичасовое мероприятие – специальный проект innocent when you dream.

Событие объединяет в себе кинопоказ классического фильма, премьеру нового электронного сочинения Андреаса Мустукиса, а также музыкальный вечер с участием сербского композитора и саунд-дизайнера Луки Козловацки и резидентов Дома Радио. Дом Радио станет пространством общей неспешности и длящегося мгновения. Электронные сочинения представят композиторы-резиденты Дома Радио — Виктория Харкевич, Алексей Ретинский, Андреас Мустукис, Алексей Сюмак и Кирилл Архипов.

Откроется спецпроект фильмом Вима Вендерса «Небо над Берлином». Картина 1987 года, посвященная «всем бывшим ангелам», рассказывает о бессмертном и бесплотном существе, обитающем в мире духа и мысли, но решающем сойти в земную смертную жизнь из-за любви к цирковой акробатке.

После завершения кинопоказа гости вечера будут приглашены на выступление Андреаса Мустукиса. Композитор-резидент Дома Радио, хорошо знакомый нашим зрителям по своим сочинениям для академических коллективов, представит премьеру своего нового электронного полотна The Lovers’ Table.

В продолжение спецпроекта зрителей ожидает выступление сербско-шведского композитора и саунд-дизайнера Луки Козловацки, чей жанровый диапазон с симметричным успехом открывает перед музыкантом двери ночных техно-клубов и лучших академических площадок Европы.

Завершат музыкальную часть вечера резиденты Дома Радио.