Новости

Моно-концерт «VOX: extended» в Санкт-Петербургском Музее Звука

17 ноября 2023 года в Санкт-Петербургском Музее Звука состоится экспериментальный моно-концерт «VOX: extended»: ритуальность, вышивки, алгоритмы, новая сакральность, психоделия, динозавры, комбинаторика.

Исполнителями станут музыканты из Санкт-Петербурга – композитор Карина Нестерук и виолончелистка Дарья Луценко. В процессе нескольких лет совместной работы в поисках нестандартного звука, необычных приемов, способов звукоподражания другим инструментам и путей их фиксации в нотном тексте, была создана программа концерта «VOX:extended». «Голоса» инструментов и произведений, звучащих в программе, собраны, чтобы расширить и освободить саму идею, прием и звук.

Первую часть концерта составят подготовленные партитуры Карины Нестерук: «Notes» в редакции для виолончели соло, «Филиокве» (для виолончели-соло и записи), а также мировая премьера сочинения «Серафим» в редакции для виолончели соло.

Во второй части концерта прозвучит импровизация «Cretaceous» с подготовленным electronic background. Импровизационный сет исполнят: Дарья Луценко (диджбокс, music background), Карина Нестерук (объекты).

 

 

Дарья Луценко (виолончель, диджбокс, электроника) – музыкант, автор и исполнитель, солистка «Ансамбля Независимых Музыкантов», занимается исполнением современной академической и неакадемической музыки. Improvisation, electronics, trance, embient.

Карина Нестерук (объекты) – композитор-неоконцептуалист, лауреат международных конкурсов, активный участник семинаров новой музыки. Сочинения Карины исполнялись в городах России и зарубежья.