Новости

Творческая встреча с композитором Настасьей Хрущевой

20 октября 2023 года в петербургском культурном пространстве Third Place, в Белом зале исторического особняка, состоится концерт академической музыки в новом формате проекта #academism – «Композитор». Героиней вечера станет петербургская композитор и пианистка Настасья Хрущёва.

В авторском исполнении Настасьи Хрущёвой прозвучит произведение «Русские тупики», а ее сочинения Трио «Памяти невеликого художника», «Книга печали и радости» и «Ваал» представят солисты камерного оркестра #Academism – студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории.

Формат проекта #academism «Композитор» – это тематические концерты, посвященные творчеству современных композиторов. Во время встреч гостям предоставляется возможность не только послушать произведения в авторском исполнении, но и познакомиться с композитором, задать вопросы о творческом пути, об источниках вдохновения и интересах.

Название пространства Third Place – отсылка к концепции американского социолога Рэя Ольденбурга, изложенной в книге The Great Good Place, согласно которой третье место – это часть городского пространства, которая не связана с домом («первым местом») или с работой («вторым местом»). В особняке функционирует лекторий с образовательными программами и отдельными лекциями об искусстве, науке и технологиях, мастер-классами от действующих художников и скульпторов, а также кинозал, в котором проходят просмотры и обсуждения независимого кино.