Студия новой музыки

Научные чтения Студия | Science пройдут в Московской консерватории

Осенью 2023 года Центр современной музыки Московской консерватории проведет научные чтения и ряд презентаций, объединенные общим названием Студия | Science. Проект приурочен к 30-летию ансамбля Студия новой музыки и пройдет в рамках юбилейного фестиваля «СтудияФест».

Замысел проекта Студия | Science перекликается с ключевыми идеями юбилейного года: это подведение итогов тридцатилетия и погружение в тему новых исполнительских практик. В течение четырех дней, рассредоточенных между концертами фестиваля, в Московской консерватории пройдут три секции научных чтений (28 сентября – научно-теоретическая, 6 октября – научно-практическая и 17 октября – молодежная), а также презентации хрестоматий по расширенным инструментальным техникам, новой книги Юрия Каспарова и медиа-архива Студии новой музыки  (13 октября).

Научные чтения будут проходить в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (Москва, Б. Никитская 13/6). Планируется смешанный вариант проведения конференции, совмещающий очный и онлайн форматы. Регламент выступления: 20 минут, обсуждение доклада 10 минут.

Участие в конференции бесплатное, организационный сбор с участников не взимается. Командировочные расходы и проживание не оплачиваются. Персональное приглашение высылается по запросу. Крайний срок подачи заявок на научно-теоретическую и научно-практическую секции – 1 сентября 2023 года, на молодежную секцию – 1 октября.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте Студии новой музыки.