© reMusik.org
Курсы

Вторая лаборатория импровизационной музыки в рамках фестиваля reMusik.org

С 24 мая по 7 июня 2023 года состоится ежегодный крупнейший форум современной музыки в России, X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки, который проводит Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org».  В рамках программы фестиваля будет представлена Лаборатория импровизационной музыки (куратор — пианист, дирижер Дмитрий Шубин).

Импровизационная музыка в настоящее время практически неотделима от других областей современной музыки — импровизация является существенным элементом композиторской практики, электроакустической музыки, электроники, саунд-арта. Основные задачи лаборатории — введение в импровизационную музыку, создание представления о языке и возможностях современной импровизации.

В этом году работа лаборатории сфокусирована на теме «Пространство». Программа лаборатории включает в себя как лекции, так и практические воркшопы и мастер-классы. Результаты работы лаборатории будут представленны на итоговом концерте участников и преподавателей лаборатории в Мастерской Аникушина, огромное выставочное пространство которого позволяет реализовать самые различные пространственные звуковые события — от звуковых перформанстов до многоканальных аудиоинсталляций.

Преподаватели Лаборатории: Дмитрий Шубин, Олег Гудачев, Олег Макаров, Роман Столяр, Марк Коммер.

Заявки на участие в лаборатории необходимо отправить онлайн не позднее 23 мая 2023 года.