Новости

Композиторский практикум Голос как инструмент продолжает прием заявок

Куратор программы, лауреат российской оперной премии Casta Diva и национальной театральной премии «Золотая маска» Арина Зверева разработала серию мастер-классов по современному академическому вокалу. Галерея ГРАУНД Солянка совместно с Ариной Зверевой продолжает прием заявок на основе опен кола на Практикум «Голос как Инструмент». Заполнить анкету и отправить свое сочинение можно до 1 марта 2023 года.

Молодым композиторам предлагается написать эскиз произведения в жанре а капелла на один из предложенных текстов (по желанию композитора, можно создать несколько эскизов на несколько текстов). Если у композитора уже есть сочинение а капелла, он может прислать его в качестве дополнительного файла. Сочинение может быть написано для вокального квартета, трио, дуэта или соло и не должно превышать 15 минут.

Результаты отборочного тура будут объявлены 5 марта 2023 года.

Участники, прошедшие отбор, смогут доработать свои произведения в ходе двух композиторских практикумов: с 15 по 17 марта и с 15 по 17 апреля. На первом этапе эскиз каждого произведения подробно разбирается, участники получают советы высоко квалифицированных практикующих специалистов; композиторы делятся опытом и вместе работают над пониманием специфики профессионального написания вокальных произведений. Стоимость участия в Практикуме при успешном прохождении отборочного тура: 10 000 ₽.

Преподавателями станут вокалисты квартета N’Caged: Арина Зверева, Ольга Россини, Сергей Малинин и Илья Лаптев.

Отобранные произведения композиторов – участников Практикума будут представлены на ставшем популярным фестивале академической музыки а капелла «До и После» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка в исполнении знаменитого квартета N’Caged и вокалистов Практикума. Концерт пройдет 15 мая 2023 года.