© reMusik.org
Новости

Медиа-лаборатория «Москва. Звуки города» принимает заявки на участие

АНО Центр новых музыкальных инициатив и Центр электроакустической музыки Московской консерватории (ЦЭАМ) объявляют конкурс молодых композиторов и медиахудожников (до 40 лет) для участия в новом проекте, получившем поддержку грантов Мэра Москвы – медиа-лаборатории «Москва. Звуки города».

Проект посвящен сегодняшней динамично развивающейся столице и ее влиянию на нас. Он пройдет в три этапа, в результате которых будут созданы новые мультимедийные произведения, раскрывающие звуковые и визуальные образы современного города: лекции и полевые записи (март 2023); индивидуальные занятия и работа над мультимедийными композициями (апрель 2023); доработка и создание новых произведений (май-июнь 2023).

По результатам конкурса будут отобраны пять молодых композиторов и пять медиахудожников, которые в совместной коллаборации создадут новые аудиовизуальные композиции, посвященные образам современной Москвы.

Медиа-лаборатория пройдет в Центре электроакустической музыки Московской консерватории под руководством ведущих специалистов в области современной музыки и мультимедиа. Итогом лаборатории станут две аудиовизуальные программы, в которых будут представлены новые работы участников. Проект реализуется солистами МАСМ и ЦЭАМ в Электротеатре Станиславский в июле 2023.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму. Срок окончания приема заявок – 15 февраля 2023. Результаты будут объявлены до конца февраля. В конкурсе могут принять участие композиторы и медиахудожники всех регионов России. Компенсация за проезд и проживание в Москве иногородним участникам не предусмотрена.