Новости

Концерт в рамках резиденции Тарека Атуи пройдет в Доме Радио

Осенью 2022 года в Доме Радио стартовала творческая лаборатория – часть большого проекта французского художника и композитора ливанского происхождения Тарека Атуи.

Резидентами лаборатории стали петербургские музыканты: Сергей Вандышев, Кристине Казарян, Андрей Поповский и Соня Скобелева. Задачей участников творческой лаборатории стало освоение ансамбля авторских электроакустических музыкальных инструментов, которые были сконструированы Борисом Шершенковым под руководством Тарека Атуи.

В итоговом концерте 15 декабря 2022 года, который состоится в Доме Радио, прозвучат произведения, созданные участниками лаборатории. В программе – музыка для limaçon’а (устройства обратной связи, изменяющего звучание струн и ударных), найденных объектов и перкуссионных инструментов из серии Table of Contents / Iterations on Drums, а также конвенциональных акустических инструментов и электроники.

Тарек Атуи – французский звуковой художник ливанского происхождения. Получил диплом экономиста, выступал за диджейским пультом, а сейчас делает электроакустические инсталляции по всему миру. Ему удается примирить в себе «физика» и «лирика», заставить звучать буквально любой объект, а также помочь почувствовать музыку глухим и слабослышащим людям.

Вступлением к концерту станет артистик-ток Тарека Атуи, который пройдет в онлайн-формате.