Новости

Встреча с Нилом Лаком в рамках программы Gnesin Week. Multimedia Studies

9 декабря 2022 года в рамках программы Gnesin Week. Multimedia Studies состоится открытая онлайн-встреча с британским композитором Нилом Лаком.

Нил Лак (Neil Luck) создает произведения в диапазоне от инструментальных пьес до театральных проектов и публичных программ. В своих сочинениях он изучает взаимосвязи между живыми выступлениями и работой с мультимедиа. Композитор старается запечатлеть процесс создания музыки в разных контекстах. Лак – создатель и директор музыкально-театрального ансамбля ARCO и соорганизатор творческого сообщества squib-box. Выступает в дуэте с композитором Дженнифер Уолш, а также часто приглашается к участию в крупневших британских фестивалях. Музыка Лака издавалась несколькими лейблами.

Встречу 9 декабря модерирует Марат Ингельдеев – музыковед, журналист, перформер, преподаватель и переводчик. Соведущий и соавтор подкаста о современной музыке «Фиолетовый снег». Выпускник Голдсмитс, Университет Лондона, где учился по специальностям «фортепиано», «современное музыковедение» и «музыкальный менеджмент». Специализируется на экспериментальной музыке – с участием фортепиано и live electronics.

Зарегистрироваться на участие во встрече можно по ссылке.

Фото: Benjamin McMahon