Новости

Центр электроакустической музыки исполнит программу «Под напряжением!»

24 октября 2022 года в Рахманиновском зале Московской консерватории солисты CEAM Artists исполнят мультимедийные и электроакустические сочинения современных композиторов.

«Под напряжением!» – это не только погружение в мир электроакустической музыки и мультимедиа, но и чуткое наблюдение за состоянием духа современного человека. Программа представляет собой обширную рецепцию настоящей эпохи: от сосредоточенной медитации до истерии в ситуации непрерывного инфошума.

Концертная программа стремится ответить на актуальные вопросы новой музыки: Чем живет музыка в пост-интернет эпоху? Актуальна ли позиция композитора-демиурга в наше время? И где граница между реальным и виртуальным?

В программе прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов, таких как Михаэль Байль, Пьер Жодловски, Янг Сонг, Якоб тер Вельдхойс, Даниэль Альмада, Маттиас Кранебитер, Николай Попов и Александр Шуберт.

Солисты CEAM Artists выступят 24 октября в составе: Илья Кучеров (ударные), Евсевий Зубков (ударные), Юлия Мигунова (виолончель), Феодосия Миронова (фортепиано, клавесин, клавиши), Мария Корякина (флейта), Николай Попов (электроника).

Билеты доступны на сайте консерватории. Пройдя регистрацию по ссылке, можно попасть на концерт по льготной цене.