Новости

Открыта регистрация на события программы Gnesin Week

Лаборатория по современной музыке для исполнителей и теоретиков Gnesin Contemporary Music Week открывает регистрацию на посещение событий программы, которые состоятся в Российской академии музыки имени Гнесиных 11, 12 и 14 октября 2022 года. Вход на все мероприятия свободный.

Первый день образовательной программы посвящен творчеству композитора Яниса Ксенакиса: его теоретическим работам, электроакустической и фортепианной музыке. Вечером на концерте-открытии в Малом зале Академии прозвучат сочинения Ксенакиса и российских композиторов. Зарегистрироваться на все события 11 октября можно по следующей ссылке, для регистрации на концерт-открытие доступна вторая ссылка.

12 октября в Музыкальной гостиной дома Шуваловой будет исполнено Piano, Violin, Viola, Cello – последнее сочинение крупнейшего американского композитора Мортона Фелдмана. Вход доступен по регистрации.

14 октября, в последний день фестиваля, в дневной программе состоятся лекции и встречи, посвященные междисциплинарности в современной культуре, взаимосвязям реального и цифрового. Пройти регистрацию можно по ссылке.