Новости

Афиша событий новой музыки: избранные событие недели

Журнал reMusik.org представляет наиболее яркие события новой музыки в Москве и Санкт-Петербурге с 19 по 25 сентября.

19 сентября в Санкт-Петербургском Музее Звука пройдет тематический ивент Радар. Участниками станут композитор Кирилл Широков, трио импровизаторов NoiseBoys и танц-художники Odddance – постоянные участники фестиваля БУТОе.

23 сентября в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского – конференция к 100-летию со дня рождения Яниса Ксенакиса. По ее завершении в Рахманиновском зале консерватории состоится концерт, в котором ансамбль Студия новой музыки исполнит сочинения композитора.

В этот же день в московском Доме культуры «ГЭС-2» в рамках концертной программы «ГЭС-2: Музыка» состоится премьера «Thousand Winters» («Тысяча зим») для ансамбля и фортепиано Алексея Сысоева.

24 сентября в Концертном зале имени П. И. Чайковского (Москва) Российский национальный молодежный симфонический оркестр исполнит «Учение о гармонии» Джона Адамса – одно из ключевых его произведений.

25 сентября в Камерном зале московской филармонии прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича, Дарьи Звездиной, Владимира Николаева, Николая Попова, Дмитрия Курляндского и Рачьи Есаяна. Исполнители – Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ).

Также в это воскресенье в Культурном центре «ДОМ» в рамках фестиваля нА ПИКе FEST пройдет концерт «Декамерон. Продолжение», развивающий идею 21-го фестиваля Владимира Мартынова.

Более подробно ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно на странице раздела афиши. Календарь регулярно пополняется новыми событиями: следите за обновлениями!