Новости

Афиша событий новой музыки: избранные событие недели

Журнал reMusik.org представляет наиболее яркие события новой музыки в Москве и Санкт-Петербурге с 13 по 17 сентября.

13 и 14 сентября в ДК Рассвет пройдет спектакль «Танец и современное искусство», основанный на синтезе разных видов искусств. Работа хореографов Ильи Манылова, Ольги Тимошенко и Алексея Нарутто включает два перформанса – «Место действия» и «Вместилище». Композиторы – Кира Вайнштейн и Алексей Русских.

15 сентября в Центре электроакустической музыки Московской консерватории (ЦЭАМ) состоится презентация новой книги музыковеда и культуролога Сергея Уварова «Голос миллениалов» о поколении современных молодых композиторов. Автор проведет паблик-ток с героями книги, а завершит событие концерт с их музыкой.

В этот же день фестиваль SOUND UP представит программу Piano Theatre: сочинения XX и XXI веков прозвучат на шести концертных роялях, препарированных и игрушечных фортепиано. Исполнители: Михаил Дубов, Мария Садурдинова, Владимир Иванов-Ракиевский, Ульяна Ловчикова, Павел Домбровский и Екатерина Хохлова.

16 сентября на Новой Сцене Александринского театра будет представлен аудиовизуальный концерт Noiseroom, включающий эмбиентную, электронную и экспериментальную музыку от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Участниками станут Борис Шершенков, Сергей Костырко, ILONA x Symphocat.

17 сентября в Санкт-Петербургском Музее Звука – концерт электронной и экспериментальной музыки с участием мультимедиа. В программе: проект SVETLO111, проект SynthCone и дуэт Boi-ke’.

Более подробно ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно на странице раздела афиши. Календарь регулярно пополняется новыми событиями: следите за обновлениями!