Новости

Международный конкурс композиторов имени Эдисона Денисова

Союз композиторов Москвы и Томский музыкальный колледж проводят VI Международный конкурс молодых композиторов имени Эдисона Денисова. Принять участие могут композиторы любой страны, родившиеся не раньше 1 сентября 1987 года.

Конкурс пройдет заочно. К участию принимаются партитуры небольших сочинений, продолжительностью от 6 до 10 минут. Композиции должны быть написаны для сопрано или меццо-сопрано в сопровождении ансамбля. Возможны любые сочетания инструментов: флейта, гобой, кларнет, фагот, две скрипки, альт, виолончель и контрабас. Минимальный состав ансамбля – квинтет.

Председателем жюри станет французский органист Эрве Дезарбр, в состав также войдут Фарадж Караев, Виктор Екимовский, Юрий Каспаров и Алексей Наджаров.

Для участия в конкурсе можно прислать не более одного сочинения. При этом оно должно быть новым, не исполненным и не опубликованным ранее, а также не получавшим призов на других конкурсах.

Заявка должна быть отправлена на адрес 1893tmk@mail.ru и включать:

  • Девиз автора;
  • ФИО автора, дату и место рождения, гражданство;
  • Краткую биографию;
  • Фото, копию паспорта, контакты.

Партитура желательна в формате PDF, но может быть написана и от руки. Имя композитора не должно фигурировать на обложке партитуры, оно должно быть заменено девизом.

По результатам конкурса, жюри определит двух победителей и назначит им две премии: 50 тысяч рублей и 35 тысяч рублей. Помимо главных премий, предполагаются специальные призы, а произведения лауреатов исполнят в Томске в декабре 2022 года.

Заявки принимаются до 20 ноября 2022 года. Жюри конкурса объявит результаты не позднее 16 декабря 2022 года.