Петербургский МолОт-ансамбль

III Международный семинар для молодых композиторов в Санкт-Петербурге

С 30 сентября по 9 октября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет III Международный МолОт-семинар для молодых композиторов.

Семинар включает два направления: «музыка для камерного ансамбля» и «музыка для камерного хора». В качестве базовых коллективов выступят Петербургский МолОт-ансамбль и камерный хор «Festino»: активное участие в программе предполагает создание сочинения для одного из них.

К участию приглашаются композиторы в возрасте до 35 лет; заявки принимаются до 7 августа. Желающим нужно предоставить 2 или 3 партитуры собственных сочинений: инструментальные произведения для участников направления «камерный ансамбль», а для участников направления «камерный хор» – партитуры с участием вокала.

По результатам конкурсного отбора будут определены 10 активных участников семинарских занятий (по 5 участников в каждом из направлений), а также 20 вольнослушателей.

В рамках семинара активные участники смогут посетить два индивидуальных занятия с приглашенными профессорами, а также три репетиции с Петербургским МолОт-ансамблем и камерным хором «Festino». Каждый из профессоров семинара прочитает лекции, в которых расскажет о важных аспектах композиторского творчества и познакомит участников со своими сочинениями.

Лучшие премьеры участников семинара прозвучат на финальном концерте в зале Яани Кирик 2 и 9 октября 2022 года.