Новости

reMusik.org запускает новый раздел с афишей мероприятий

Санкт-Петербургский центр современной академической музыки «reMusik.org» запускает новый раздел с афишей событий новой музыки в России. Проект позволит читателям следить за концертами, фестивалями, лекциями и мастер-классами и другими мероприятиями, которые соответствуют направлениям центра: новая академическая музыка, электроакустическая музыка, экспериментальная музыка, междисциплинарные проекты, инсталляции, свободная импровизация.

Афиша reMusik.org – это уникальный проект, освещающий события в наглядном и удобном формате. Предстоящие мероприятия обозначаются на календаре красными точками, при нажатии на которые можно увидеть подробную информацию. Города и конкретные направления событий можно выбрать, воспользовавшись фильтрами. Раздел «Ссылки» содержит актуальный список коллективов, площадок, проектов и фестивалей современной музыки в России. Каждое событие читатель сможет сохранить в своем календаре: ссылка «Добавить в календарь» позволит скачать файл с информацией на устройство в формате .ics.
Файл .ics – универсальный формат календарей. Он используется в таких сервисах, как Mozilla Sunbird, Яндекс.Календарь, Google Calendar, Microsoft Outlook, Apple iCal. Формат файла позволяет пользователям публиковать и обмениваться данными календаря онлайн и рассылать по email.

Главным редактором новой афиши reMusik.org станет Диана Аксиненко.