Союз композиторов России

Союз композиторов России продолжает программу «Ноты и квоты»

Союз композиторов России объявил о продолжении программы «Ноты и квоты». Программа направлена на продвижение новых сочинений российских композиторов и ставит своей задачей поддержку музыкального творчества во всем жанровом и стилистическом разнообразии.

Проект позволяет исполнителю (в лице творческого коллектива или солиста) заказать композитору сочинение. За выполнение творческого заказа автор получает гонорар, а сочинение исполняется.

В 2022 году программой «Ноты и квоты» предусмотрено финансирование 25 сочинений: 10 сочинений для соло или камерного состава, 7 произведений для малого ансамбля, 5 – для большого ансамбля и 3 – для симфонического оркестра или хора. Гонорары композиторов зависят от номинации и располагаются в диапазоне от 200 до 800 тысяч рублей.

Новые сочинения программы 2022 года должны быть исполнены в течение следующих концертных сезонов (с момента передачи творческому коллективу по 31 мая 2024 года) на площадках, которые могут находиться как в России, так и за рубежом.