Новости

Владимир Мартынов и Зуркас Тепла выступят в Московской филармонии

18 февраля 2022 года в 19:00 в Камерном зале Московской филармонии выступят авангардный электронный музыкант Зуркас Тепла, ансамбль «Академией старинной музыки» и композитор и пианист Владимир Мартынов. Они исполнят «Репетицию повтора» — сочинение Мартынова.

«Ансамбль «Академией старинной музыки» был создан в 1982 году известной скрипачкой, лауреатом международных конкурсов Татьяной Гринденко. С первых же выступлений музыканты показали себя коллективом универсальных возможностей, способным решать сложнейшие исполнительские и творческие задачи. С 1987 года ансамбль входит в состав Московской филармонии. <…> Начиная с 1990-х годов, репертуар «Академии» обогащается написанными специально для ансамбля сочинениями Владимира Мартынова, Ивана Соколова, Александра Бакши и других современных композиторов. Мировую славу принесли ансамблю выступления во многих странах мира и на престижных международных фестивалях», — говорится на сайте филармонии.

Мартынов и Зуркас давали совместные концерты в культурном центре «Дом» и на фестивале Fields, однако совместно с «Академией старинной музыки» они выступят впервые. Мартынов часто выступает с молодыми музыкантами. Среди его последних концертных проектов — выступление с бейс-электронщиком Moa Pillar и фри-джазовым саксофонистом Аркадием Пикуновым.