Новости

На Новой сцене Александринского театра пройдет Noiseroom

26 февраля 2022 года в 19:00 на Новой сцене Александринского театра пройдет новое издание электронного фестиваля Noiseroom («Шумная комната») от петербургского лейбла «Симфоническая тишина внутри» (Simphonic Silence Inside, SSI). На этом Noiseroom музыканты и медиахудожники представят a/v-программу, которая объединила видео-арт, поэзию, эмбиент и абстрактную электронную музыку.

«Медиахудожник и резидент сообщества m_division Григорий Громов представит на Noiseroom петербургскую премьеру музыкального альбома «1-11». В нем Громов выражает идею нон-концептуализма — композиций без названий и трактовок, только порядковый номер треков, звук и минималистичный визуальный ряд. Громов экспериментирует со звуком с 2008 года. Влияние техно, IDM и эмбиента формируют его звучание, где выверенные ритм-секции, скрипящие и глитчевые перкуссии сочетаются с линейными и местами меланхоличными мелодиями», — говорится на сайте Александринского театра.

Также на этом Noiseroom примут участие пианистка и медиахудожник из Черногории Marija Mitrovic (Мария Митрович), основатель лейбла SSI Илья Symphocat, автор новой авангардной поэзии Alin McGrame, художница Uliana Pucheglazova. Полная программа и подробности об участниках концерта опубликованы на сайте Новой сцене Александринского театра.