Новости

В Москве пройдет мировая премьера перфоманса на музыку Алексея Сысоева

18 февраля 2022 в 19:00 в Музее Москвы в рамках фестиваля новой музыки Sound UP пройдет мировая премьера мультижанрового перфоманса Love.Epilogue в постановке художника и режиссера Веры Мартынов на стихи американского поэта-модерниста Эзры Паунда и музыку композитора Алексея Сысоева. Паунд известен не только как один из самых талантливых модернистов первой половины ХХ века, но и как сторонник итальянского фашизма, сподвижник Бенито Муссолини, антисемит и пропагандист.

«Love.Epilogue не рассказывает биографию Паунда, но позволяет прожить и божественно красивую поэзию, и темные моменты из его жизни. Так в кроссжанровом сценическом проекте соединились новая вокальная музыка, электроника, радиоагитки времен Второй мировой, спетое поэтическое слово, квартет перформеров, художник и «скульптор», который превратит человеческие тела в скульптурный материал. Из сырой глины и своих тел артисты создадут и разрушат описанные Паундом вечные человеческие сюжеты — рождение, опыты любви, изгнание, торжество, сражение, погребение», — говорится на сайте Sound UP.

Мотеты Сысоева на стихи Паунда исполнит вокальный квартет N’Caged. Пластические роли исполнит «Сад» — танцевальная группа и творческая лаборатория хореографа и танцовщицы Альбины Вахитовой, которая исследует телесные контакты людей в кросскультурных инклюзивных проектах.

Подробная информация о Love.Epilogue опубликована на сайте Sound UP.