Фестивали

В Петербурге открылся международный фестиваль EPICENTROOM

9 октября 2021 года в Большом зале Музея нонконформистского искусства в Петербурге открылся III международный фестиваль EPICENTROOM, представляющем экспериментальные практики современного искусства и музыки. Фестиваль будет идти до 17 октября. В его программе — саунд-арт, звуковые инсталляции и перформансы, лекции, современная академическая, электроакустическая и импровизационная музыка.

«В этом году тема фестиваля сформулирована организаторами как «Звук в пространстве». Площадками, на которых будут проходить многочисленные события фестиваля, станут галереи, музеи и публичные пространства арт-центра «Пушкинская-10»: Музей нонконформистского искусства, галереи «Navicula Artis» и «Арт-Лига», Музей Звука.  

В фестивале примут участие более 50 художников и музыкантов, а также Звуковой театр, Санкт-Петербургский импровизационный оркестр, Лаборатория пространственной музыки, семинар о полевых записях звука «Звук в поле» ИЭА РАН. Все дни фестиваля будет работать 8-канальная звуковая инсталляция с программой произведений многоканальной музыки, в которой источники звука распределены в окружающем пространстве, создавая единую звуковую среду», — говорится на сайте EPICENTROOM.