Новости

Pro Helvetia и Stravinsky.online запустили проект о новой музыке

Общественный швейцарский фонд Pro Helvetia и портал о современной музыке Stravinsky.online запустили проект «Диалоги Стравинского: Швейцария», в рамках которого выходят интервью с музыкантами и другими культурными деятелями России и Швейцарии.

«Проект был задуман, чтобы представить музыкальную сцену Швейцарии для российской публики, а также наладить диалог между музыкантами двух стран. Гостями «Диалогов» станут швейцарские композиторы, исполнители, перформеры, музыковеды, кураторы. Участники с российской стороны — команда сайта, а также приглашенные исследователи современного искусства, композиторы и исполнители. Состав участников определен совместным выбором двух экспертов: Йоханнеса Кнаппа (Швейцария) и Сергея Чиркова (Россия)», — говорится в телеграме Stravinsky.online.

В настоящее время уже вышли 5 диалогов, включая беседы с музыкантом руководителем платформы «Sonic Space Basel» в Высшей школе музыки в Базеле Ули Фуссенеггером и композитором и медиахудожницей Шарлоттой Хуг. Все диалоги можно послушать и прочитать на сайте Stravinsky.online.