МАСМ

«Территория» объявила программу

XVI Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» пройдет в Москве с 1 по 17 октября 2021 года. По словам организаторов фестиваля, «Территория» является «крупнейшей российской мультижанровой платформой, которая объединяет в своей программе драматические постановки, современный танец, академическую музыку и выставочные проекты». 

«Фестиваль представит российские премьеры спектаклей Яна Фабра, театральной компании Peeping Tom, Натальи Менендес, Саввы Савельева и Ингеборги Дапкунайте, Андрея Стадникова, Алексея Мартынова, Театра «Трикстер», а также постановки Дмитрия Волкострелова, Бориса Павловича, Петра Айду, Кирилла Люкевича, компании «Диалог Данс» и др.», — говорится на сайте фестиваля.

3 октября в рамках «Территории-2021» в театре «Школа драматического искусства» пройдет концерт Plug & Play, организованный при участии Aksenov Family Foundation и Московского фестиваля современной музыки (МАСМ). На концерте МАСМ представит российские премьеры произведений композиторов, исследующих пространство соединения звука и современного искусства.

9 и 10 октября в театре «Школа драматического искусства» пройдет премьера сочинения «Антропоценфония. Песни машин и механизмов». В основе его партитуры лежат реальные звучания действующих заводских цехов, а акустические картины самых разных производственных процессов соединены в единую музыкальную ткань.

Полная программа опубликована на сайте «Территории».