Фестивали

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль новой музыки Opus 52

15 августа 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль современной академической музыки Opus 52. Фестиваль будет идти с 14:00 до 22:30 на сцене «Столица закатов» на Нижневолжской набережной около Речного вокзала. 

«Оpus 52 — единственный в России фестиваль современной академической музыки в формате open-air. Цифры в названии фестиваля — наше гордое напоминание о том, что такое уникальное событие проводится в Нижнем Новгороде, столице 52-го региона России. И 800-летие города – не единственный юбилей для нас. В 2021 году исполняется 10 лет с момента старта Opus 52 и этот фестиваль — 5-й по счету», — говорится на сайте фестиваля.

Темой фестиваля Opus 52 2021 года был выбран взгляд современной музыки на историю: как на историю искусства, так и на историю города. На фестивале выступят польская клавесинистка Госка Исфординг, немецкий электронщик Кристоф Хеман, екатеринбургский ансамбль Intertext, правнук создателя терменвокса Льва Термена Петр Термен, московский дуэт Barocco Electro Impro, Московский ансамбль современной музыки, нижегородское объединение электронных музыкантов «Производственное объединение №2» и другие музыканты.

Полная программа опубликована на сайте фестиваля Opus 52.