Новости

На июльском Noiseroom выступят музыканты из Москвы

17 июля 2021 года в 20:00 в Музее Звука пройдет аудио-визуальный концерт экспериментальной, эмбиентной и электронной музыки Noiseroom, который организовал петербургский лейбл «Симфоническая Тишина Внутри» (Simphonic Silence Inside). На концерте выступят московские музыканты July in January и Peter Kan, а также местные электронщики έγρήγορος и Epafí. К выступлению последнего присоединится ростовская медиахудожница Lena Poturemts, она возьмет на себя роль виджея.

Peter Kan — куратор событий Synchron, сооснователь одноименного сообщества, чье внимание сосредоточено на нестандартном электронном звучании. Peter Kan участвует в творческой жизни сообщества Modular Church и в инициативе True Music Jam. После переезда в Петербург он курирует магазин музыкальных инструментов United Music. 

July in January — московский проект, который постоянно возвращается к форме из меланхолических воспоминаний и сентиментальных настроений, исследуя свои личные тревожные переживания и состояния. В январе 2021 года на лейбле Simphonic Silence Inside у проекта вышел эмбиент-альбом In Memory for Everyone Who Disappeared.  

Epafí исследует способы нахождения порядка и гармонии в потоке случайностей. Он экспериментирует с модульным синтезом, традиционными инструментами, радиоволнами, звуками информации и сэмплами из разных точек пространства и времени. έγρήγορος играет медленную атмосферную и кинематографичную музыку. Многие годы автор является организатором андеграундного фестиваля Круги на Воде, проходившего в Москве и Санкт-Петербурге.  

Медиахудожница Lena Poturemets получила степень бакалавра в IED Barcelona по специальности «Моушн-дизайн и видео». Ее область исследования — идея технологического прогресса как закономерного и органичного продолжения эволюции биосистемы, в которой природное и искусственное гармонично сосуществует, взаимопроникает и дополняет друг друга, а технологии выступают не только средством выразительности, но и соавторами. Принимала участие в фестивале света F-Light во Флоренции в 2017 году, в медиаарт-лаборатории TAT CULT LAB 2019 и проекте Digital Opera 2.0.