Новости

На лаборатории «Внеклассные практики» пройдет воркшоп по звуку

С 10 по 18 августа 2021 года в Москве пройдет совместная лаборатория Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF и Музея современного искусства «Гараж». Целью лаборатории является глубокое изучение идей и методов работы с движущимся изображением.

«Образовательная программа будет строиться вокруг интенсивного просмотра экспериментального кино (участники лаборатории получат полный доступ на кинопоказы фестиваля MIEFF 2021) и последующих закрытых встреч и дискуссий с гостями и участниками фестиваля. Помимо этого в программу лаборатории войдут лекции и воркшопы, посвященные работе с 16-мм кинопленкой, телесным практикам и экспериментам со звуком», — говорится на сайте «Гаража».

Заявки на участие в лаборатории принимаются до 16 июля 2021 года включительно, для этого надо заполнить форму. Кураторы MIEFF выберут 10 участников, результаты будут объявлены 23 июля. Для участников, проживающих за пределами Москвы, Музей современного искусства «Гараж» предоставит три трэвел-гранта, покрывающих расходы на дорогу и проживание на время проведения лаборатории.