© reMusik.org
Новости

Лаборатория «География неявных потоков» принимает заявки

С 19 июля по 3 августа 2021 года в Тюмени пройдет лаборатория и арт-резиденция «География неявных потоков». 

«Город — это пространственно-временной континуум, который существует не линейно, а многослойно. У него есть свои особенности, доминирующие ритмы, образующие его потоки — людей, сообществ, природы, ресурсов, времени, событий <…> Особое — звуковое и телесное — восприятие таких потоков позволяет одновременно исследовать прошлое, настоящее и возможное будущее. <…> В нашей арт-резиденции и образовательной лаборатории мы, группой художников-кураторов, совместно с участниками попробуем вскрыть и проявить эти потоки», — говорится на сайте лаборатории.

Кураторы «Географии неявных потоков» приглашают к участию «саунд-художников/ц, музыкантов/к, художников/ц иных дисциплин, исследователей/ниц, студентов/к, активистов/к», которым интересны работа со звуком, слухом, телом, а также урбанистический исследования. 

Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить форму. Дедлайн приема заявок — 15 июля 23:59. Кураторами программы будут отобраны 20 человек для участия в лаборатории. Результаты будут объявлены 17 июля. Все подавшие заявку получат оповещение по электронной почте. Проезд и проживание в Тюмени лаборатория не компенсирует.