Новости

В Яани Кирик пройдет аудиовизуальный перформанс

9 июля 2021 года в 19:00 в лютеранской кирхе Яани Кирик пройдет аудиовизуальный перформанс «Эволюция — от рождения к рождению», созданный командой фестиваля электронной музыки Gamma.

«Эволюция — от рождения к рождению» — это коллаборация артистов разных жанров, где физический театр сольется в единое произведение с авангардной электронной музыкой, духовыми инструментами и профессиональным хором. Путь перформанса — это камерное ,тонкое, мистериальное, мощное действие, которое актеры пройдут способом совокупности телесного, эмоционального и словесного выражений», — говорится на сайте Gamma.

В проекте примут участие актриса «Гоголь-Йентра» Юлия Лобода, перформер и хореограф-постановщик и Валентин Цзин, петербургский электронный композитор Илья Пучеглазов (Symphocat), певец и продюсер Августин, вокальный ансамбль Content (художественный руководитель Мэри Чеминава).

«Оттенки погружающего эмбиента и дроуна будут сочетаться с хоральными опусами и вокализами, эклектичные звуковые ситуации сольются с гранулярным синтезом, а церковный орган зазвучит вместе с полевыми записями. Глубина звучания будет достигаться с помощью акустических особенностей локации, где церковные своды станут частью композиции», — отмечается на сайте Gamma.

© Фото: Ver Bezrukova