МАСМ

МАСМ представит «Электроника-перформанс» в ЦИМе

5 июля 2021 года в 19:00 Московский ансамбль современной музыки (МАСМ) представит в Центре имени Мейерхольда (ЦИМ) проект «Электроника-перформанс». Он является итоговым концертом Второго исполнительского практикума современной академической музыки, на котором учились исполнители новой музыки из регионов.

«В течение недели в Галерее-мастерской ГРАУНД Солянка молодые музыканты изучали современный репертуар, новые приемы исполнения и методы композиции, современные направления и стили. Ежедневно шли лекции, индивидуальные занятия, сольные и ансамблевые репетиции. Каждый студент приготовил сольные и ансамблевые пьесы современных российских и зарубежных композиторов, принял участие в импровизациях и перформансах», — говорится на сайте ЦИМ.

В итоговом концерте примут участие как ученики практикума, так и солисты МАСМ. Музыканты исполнят как сочинения классиков второй половины ХХ века, включая Сальваторе Шаррино, Кшиштофа Пендерецкого, Джорджа Крама, так и музыку молодых авторов — Владимира Горлинского, Александра Хубеева, Николая Хруста. Также в антракте в фойе прозвучит пьеса «Лебяжий пух» Горлинского, а на входе в зал слушателей встретит звуковая инсталляция Николая Хруста.