Новости

Идет набор в программу-лабораторию исследования звука «(Не)тихий ход»

До 23:59 3 июля 2021 года принимаются заявки в программу-лабораторию исследования звука «(Не)тихий ход». Программа организована долгосрочным партиципаторным проектом CityСкрепы при поддержке Новой сцены Александринского театра.

«Программа «(Не)тихий ход» — это акустическое фланёрство, направленное на слушание звуков города, наслоений звуков разного происхождения (антропогенного, техногенного, природного), вслушивание в то, как они соединяются, проявляют собой пространство и время, сменяются тишиной (существует ли она?). 

Через различные практики слушания можно проанализировать звуковые паттерны городской среды, проследить, как и что влияет на формирование саундскейпа, и почувствовать свои собственные звуковые пристрастия, придумать звуковые маршруты, ценные только для себя», — пишут о программе кураторы программы.

«(Не)тихий ход» предполагает 6 встреч в июле 2021 года, все они начнутся или будут проходить на Новой сцене Александринского театра. Участие в программе бесплатное. Подробнее о программе-лаборатории можно прочитать на ее сайте, а подать заявку на участие можно, заполнив эту форму.