Новости

Московская Арт-Премия завершает прием заявок

30 июня 2021 года завершается прием заявок на Вторую Московскую Арт-Премию. Подать заявку могут художники, кураторы, продюсеры, которые с 1 января 2020 года по 1 апреля 2021 года создали или принимали участие в создании произведений «в Москве / о Москве / для Москвы» в любой из форм современного искусства.

Подать заявку на премию могут как частные лица, так и организации. Претендент на премию должен быть совершеннолетним гражданином России или любой другой страны. В номинацию «Музыка» принимаются не только отдельные сочинения, но и фестиваля, кураторские или исполнительские проекты, книги о современной музыке.

В 2019 году в музыкальной номинации премии было несколько лауреатов. Дирижер и худрук фестиваля «Другое пространство» Владимир Юровский получил премию как постоянный заказчик и исполнитель новой музыки, композитор Дмитрий Курляндский и продюсер Елена Климова — как инициаторы и кураторы Лаборатории «Открытый космос», а куратор Екатерина Василёва — как худрук оперного проекта «КоОПЕРАция».

Подать заявку можно на сайте Второй Московской Арт-Премии.